Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
за весь месяц
Катар / Новости / Наука и Технологии
Выставка МИЛИПОЛ-Катар 2006
15 мая 2006 г.
Прислал: Derwish
   Под патронажем Его Высочество Шейха Хамада Бен Халифа Аль Тани Эмира государства Катар с 15 по 17 мая 2006 года в Дохе пройдет шестая международная выставка МИЛИПОЛ-Катар 2006. Первая выставка МИЛИПОЛ-Катар прошла в 1996 году.

Более 5000 квадратных метров выставочного центра полностью заняты 245 компаниями из 37 стран мира, семь из которых принимают участие впервые - Ирландия, Иордания, Литва, Сербия, Словакия, Украина и Венесуэла. Также в этом году впервые свои достижения в области внутренней безопасности представят Иран и Пакистан.

Выставка МИЛИПОЛ-Катар 2006 предоставляет благоприятную возможность государствам Арабского Залива и региона усилить свою безопасность. Катарский МИЛИПОЛ считается единственной подобной выставкой на Ближнем Востоке. В этом году выставка включает в себя технические достижения и средства по борьбе с терроризмом.

Председатель комитета выставки МИЛИПОЛ-Катар 2006 полковник Насер Бен Фаад Аль Тани сказал, что международная выставка спецоборудования и вооружения в области внутренней безопасности государств МИЛИПОЛ-Катар, в которой принимают крупнейшие мировые производители, является результатом совместных усилий катарского министерства внутренних дел и министерства внутренних дел Франции.

Полковник Насер Бен Фаад Аль Тани указал на то, что выставка отражает развитие государства Катар, которое страна переживает под руководством Его Высочества Эмира Шейха Хамада Бен Халифа Аль Тани в различных областях, и в частности в области усиления внутренней безопасности.

Государство Катар подтвердило свое резкое осуждение всех форм и проявлений терроризма, указав на то, что терроризм до сих пор остается важнейшим вызовом современности.

Об этом было заявлено в речи Его Превосходительства государственного министра внутренних дел государства Катар Шейха Абдуллы Бен Насера Бен Халифа Аль Тани на форуме по борьбе с терроризмом, который открылся 15 мая 2006 года в отеле Шератон в рамках выставки техники внутренней безопасности МИЛИПОЛ-Катар 2006, проходящей сейчас проходит в Дохе.

Государственный министр внутренних дел Катара Шейх Абдулла Бен Насер Бен Халифа Аль Тани указал на необходимость борьбы со всеми проявлениями радикализма посредством объединения усилий по построению сообщества свободного от ненависти, недовольства и религиозного радикализма под личиной свободы.

Государственный министр внутренних дел Катара подчеркнул необходимость продолжения международных усилий в области развития диалога и установления взаимопонимания между цивилизациями.

Государственный министр иностранных дел Катара подтвердил, что Катар подписал ряд международных соглашений по борьбе с терроризмом, отметив, что государство Катар постоянно выступает за региональное и международное сотрудничество в области борьбы с терроризмом и отмыванием денег.

Государственный министр иностранных дел Катара подчеркнул, что государство Катар уверенно в том, что соблюдение прав человека является краеугольным камнем в борьбе с терроризмом, отметив в этой связи, что борьба с терроризмом должна держать в фокусе принципы и основные цели, заложенные в уставе ООН, принципы международного права и терпимости. Господин Аль-Мандуб отметил важную роль СМИ в укреплении и распространении диалога и взаимопонимания. Обращаясь к Комитету ООН по борьбе с терроризмом, постоянный представитель государства Катар в ООН подчеркнул, что Катар убежден в том, что установление мира невозможно за счет свободы.


Официальный сайт MILIPOL
http://www.milipol.com/

© Агенство Зарубежной Информации Государства Катар
Отзывы читателей: отзывов нет
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru