Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
за весь месяц
Катар / Новости / Политика
Отбытие зампредседателя КНР в Катар
24 июня 2008 г.
Прислал: Derwish
   По приглашению наследного принца Катара шейха Тамима Бен Хамада аль Тани заместитель председателя КНР Си Цзиньпин прибыл в Доху с официальным визитом в Катар.

Наследный принц Тамим устроил в его честь церемонию встречи в аэропорту. В сопровождении Тамима зампредседателя КНР обошел строй почетного караула армии Катара.

В письменном выступлении Си Цзиньпина, распространенном в аэропорту, говорится, что со времени установления дипотношений в 1988 году Китай и Катар наладили искреннее и дружественное сотрудничество в политической, экономической и культурной областях. Китай придает важное значение отношениям между двумя странами. Си Цзиньпин уверен, что его визит способствует углублению взаимопонимания и дружбы между двумя странами и их народами, содействует новым подвижкам в сотрудничестве и дружбе в различных областях.

Во время пребывания в Катаре ожидаются его встречи с эмиром Катара шейхом Хамадом Бен Халифой аль Тани, наследным принцем шейхом Тамимом Бен Хамадом аль Тани, премьер-министром Катара шейхом Хамадом бен Джасемом аль Тани и другими руководителями этой страны.

Состоится обмен мнениями по китайско-катарским отношениям и вопросам, представляющим взаимный интерес.

Заместитель председателя КНР Си Цзиньпин прибыл в Катар после успешного завершения официального визита в Саудовскую Аравию.

© Агентство "Синьхуа"
Отзывы читателей: отзывов нет
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru