Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
за весь месяц
Катар / Новости / Политика
Катар поддерживает соблюдение политическими силами Ливана дохинского соглашения
8 июня 2008 г.
Прислал: Derwish
   Эмир Катара шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани 6 июня провел телефонный разговор с президентом Ливана Мишелем Сулейманом и выразил надежду на то, что политические силы Ливана продолжат прикладывать усилия для выполнения дохинского соглашения.

Как говорится в заявлении, обнародованном в тот день резиденцией президента Ливана, шейх Хамад Бен Халифа Аль Тани в телефонном разговоре сказал М.Сулейману, что Катар постарается сыграть роль в сближении взглядов политических сил Ливана.

В связи с этим, М.Сулейман сказал, что в настоящее время между политическими силами Ливана проходит диалог по соответствующим вопросам, который продолжится до формирования нового правительства.

Как сообщается, 21 мая в столице Катара Доха при посредничестве Катара и Лиги арабских стран (ЛАГ) парламентское большинство Ливана и оппозиция достигли соглашения с целью прекращения политического кризиса в Ливане. В данном соглашении стороны дали согласие на избрание М.Сулеймана президентом Ливана, формирование правительства национального единства и выработку нового закона о выборах.

© Агентство "Синьхуа"
Отзывы читателей: отзывов нет
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru